Главная / Происшествия / Саратовец оставил и без денег, и без манекена для бокса жителя Хакасии

Саратовец оставил и без денег, и без манекена для бокса жителя Хакасии

06 июня 2018 - 08:36

Житель Саратовской области "Алексей Р." разыскивается полицейскими из Хакасии за обман местного жителя, который хотел через интернет приобрести у него манекен для  бокса. Об этом сегодня сообщает МВД по республике Хакасия.

Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне в отдел полиции по Усть-Абаканскому району обратился 39-летний местный житель. Полицейским он рассказал, что на популярном интернет-сайте выбирал манекен для занятий боксом и позвонил по указанному телефону.

Ответивший мужчина представился Алексеем и сообщил, что находится в Саратовской области. Он подтвердил, что действительно продает манекен. Стороны договорились, что после стопроцентной оплаты покупка будет доставлена транспортной компанией. Покупатель, решив подстраховаться, попросил Алексея выслать на телефон фотографию его паспорта. Продавец согласился, и условие покупателя выполнил.

Имея на руках фотографию паспорта на имя "Алексея Р.", потерпевший безбоязненно перевел на указанную продавцом карту 8 000 рублей. Оставшуюся часть денег - 3 000 рублей решено было перевести на следующий день.

Утром потерпевший вновь позвонил продавцу, чтобы уточнить адрес, на который должна быть осуществлена доставка, но трубку никто не взял. В течение дня мужчина пытался дозвониться до "Алексея", но все попытки оказались тщетны. После этого мужчина обратился за помощью к правоохранителям.

По  факту мошенничества возбуждено уголовное дело.