Главная / Происшествия / На пожаре в Ленинском районе пострадали двое мужчин - один погиб, другой госпитализирован

На пожаре в Ленинском районе пострадали двое мужчин - один погиб, другой госпитализирован

07 июня 2018 - 08:15

Вчера в Ленинском районе Саратова в результате пожара в заброшенных гаражах, расположенных  на Международном проезде, 3"в", пострадали два человека – мужчина примерно 27 лет погиб, другой 40-летний в тяжелом состоянии доставлен в областную клиническую больницу. Об этом нашему агентству рассказали в Центре медицины катастроф.

По данным регионального ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил в  15.55. Площадь его составила 14 кв. метров. Вечером около 21.00 спасатели извлекли из погреба двоих мужчин, которые к тому времени уже почти не подавали признаков жизни. После проведения реанимационных мероприятий одного из граждан удалось вернуть к жизни. Он госпитализирован. Его более молодому товарищу помочь уже не смогли — мужчина скончался, несмотря на все усилия врачей.

На месте работала следственно-оперативная группа, сотрудники следственного комитета и полиции. Им  предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, у обоих граждан имелись признаки отравления неизвестным веществом. По факту случившегося проводится проверка.