Главная / Новости партнеров / Пензенский зоопарк приглашает посетить островок дикой природы всей семьей

Пензенский зоопарк приглашает посетить островок дикой природы всей семьей

07 июня 2018 - 10:51

Лето 2018 уже наступило и ведет обратный отсчет. Поэтому не теряя времени и не откладывая «на потом» есть предложение весело, познавательно и в ближайшее время – а именно на праздничные выходные дни – совершить небольшое путешествие в Пензенскую область и посетить большой зоопарк в центре города.

За последний год Пензенский зоопарк заметно преобразился и стал популярным местом отдыха для всей семьи не только этого областного центра, но и других близлежащих городов. Сейчас это благоустроенная территория, с множеством скульптур сказочных персонажей, ландшафтным дизайном, цветами и фонтанами, обустроенными вольерами и бассейном для животных.

На территории зоопарка расположен комплекс зданий для теплолюбивых животных – хищников: львов, ягуаров, каракалов (степная рысь). Среди экзотичных и необычных экспозиций – вольеры с попугаями, коллекция которых насчитывает около 30 видов. А еще только в этом зоопарке можно увидеть дрофу.

Всего в Пензенском питомнике насчитывается около 200 видов представителей животного мира, порядка 3 000 экземпляров, среди которых те, кто занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы, Российской Федерации, Пензенской области: Амурские тигры, лошади Пржевальского, Молуккских какаду. Внимательное отношение, постоянная забота и создание комфортных условий жизнедеятельности для каждого обитателя зоопарка позволяет им гармонично расти, развиваться и размножаться. Например, за последние несколько лет у пары амурских тигров в неволе появились 20 тигрят, которые были переданы в другие зоопарки России и мира.

Сегодня современный зоопарк – не только место, где можно поближе познакомиться с редкими и малоизученными представителями фауны. Это уникальная территория, где воспитывают любовь и бережное отношение к живой природе у детей и взрослых. Помимо этого, зоопарк является еще и центром досуга всей семьи, настоящим оазисом живой природы среди городской цивилизации.

Культпоход в Пензенский зоопарк гарантирует яркие эмоции, прекрасное настроение и незабываемые впечатления.

В летний период каждую неделю проводятся показательные кормления животных, которому предшествует рассказ о питомцах.

На весенне-летний период действует акция «Добрый понедельник», по которой стоимость входных билетов для взрослых и детей в рамках акции на 25% ниже, чем в другие дни. Достаточно один раз побывать здесь, чтобы по-настоящему полюбить эту место.

Хорошая дорога и места для парковки будут приятным дополнением к познавательной экскурсии и визиту в Пензенский зоопарк.

Адрес: г.Пенза, ул.Красная, 10.