Главная / Новости партнеров / Саратовцев приглашают посетить «золотое озеро» и восстановить свое здоровье

Саратовцев приглашают посетить «золотое озеро» и восстановить свое здоровье

07 июня 2018 - 12:55

Речь идет о крупнейшем  в Европе соленом озере Эльтон, которое по праву считается настоящим чудом природы и имеет еще одно название «российское Мертвое море». Совсем рядом с этим уникальным соленым водоемом  расположен «Санаторно-курортный комплекс «Эльтон» http://www.eltonmed.ru/

Санаторий является старейшим в России бальнео-грязевым курортом, известный своими бальнеологическими ресурсами и оздоровительными  программами.

Основными природными средствами лечения являются: рапа (вода соляных озер) и иловая грязь озера Эльтон, которые относятся к лечебным иловым грязям, по составу и лечебным свойствам аналогичны грязям Мертвого моря, но превосходящие по экологичности и эффективности.

Прежде всего санаторный комплекс услуг показан для лечения

- заболевания опорно-двигательного аппарата

-  мужского и женского бесплодия

- проблем органов дыхания

- заболеваний кожи

- поражения нервной системы

- болезней органов пищеварения

Отличительная особенность и  преимущество прохождения курсов лечения и профилактики именно в  санатории «Эльтон»  заключается в строгом соблюдении технологий и одноразовом использовании свежедобытой иловой грязи со дна «золотого озера», без ее вторичного применения и регенерации. Именно такая методика  процедуры грязелечения в последствии позволяет получить суммирование лечебного эффекта и зафиксировать положительную динамику и благотворное влияние на весь организм.

Комплексное лечение в санатории  активизирует  обменные процессы и процессы кроветворения, повышает иммунитет, укрепляет нервную систему, улучшает состояние кожных покровов, повышает работоспособность, нормализует артериальное давление.

В санатории «Эльтон» разработаны оздоровительные программы на 7 дней и программы лечения на 13 и 21 день.

Программы отдыха и оздоровительные процедуры рассчитаны не только на взрослых. В числе гостей-отдыхающих «Эльтона» можно увидеть и детишек. По прейскуранту прошлого года действует путевка «Мать и дитя», позволяюшая с комфортом провести летний отдых  взрослым и ребятам. Утверждена программа санаторно-курортного лечения для детей от 4 до 18 лет, которая включает в себя прием у педиатра, медицинский массаж, ингаляции, занятие лечебной физкультурой и диетическое питание. Такие пакетные предложения предполагают полезный и в тоже время познавательный  отдых для всей семьи, который будет интересен и родителям и детворе.

Санаторно-курортный комплекс «Эльтон» сегодня - это не только  высокоэффективное грязелечение, но и увлекательные экскурсии по Приэльтонью, спортивные и культурные мероприятия, активный досуг.

В летний   период  действует специальное предложение: в 2018 году  цены на услуги остаются на уровне прошлого года. Наверняка, посещение  Волгоградской области, знакомство с природой соседнего региона и фотосессия на берегу «российского Мертвого моря» сделает лето 2018 года ярким и запоминающимся.

Важно отметить, что отдохнуть и восстановить свое здоровье, воспользоваться услугами санатория возможно в любое удобное время, поскольку санаторно-курортный комплекс  функционирует  круглый год. Сюда обязательно захочется вернуться еще. «Эльтон» - верни себе здоровье.

Адрес: Волгоградская область, Палласовский район, п.Эльтон, ул.Джаныбекская, 1

Контактный телефон: 8 (8442) 51-10-20