Главная / Новости партнеров / Эксплуатационные службы ООО «КВС» готовятся к работе в праздничные дни

Эксплуатационные службы ООО «КВС» готовятся к работе в праздничные дни

08 июня 2018 - 16:33

выходные дни с 10 по 12 июня т.г. «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжат работу в штатном режиме. Компания сохраняет обычный режим деятельности всех служб эксплуатации: водопроводных комплексов, городской станции аэрации, водопроводных и канализационных насосных станций и служб водоснабжения и водоотведения. Рабочие бригады в течение выходных дней будут работать в круглосуточном режиме.

В преддверии праздничных дней проведена проверка готовности к работе в указанный период, в том числе наличие реагентов, исправность транспорта, запасов ГСМ для обеспечения бесперебойной подачи в город питьевой воды надлежащего качества и отведения стоков. Также для работы в штатном режиме подготовлена специальная техника, необходимая при устранении аварийных ситуаций и их последствий, в том числе экскаваторы, автоцистерны с питьевой водой и другая техника. Напоминаем, что подать заявку о повреждениях водопровода в ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы – 24-65-24.

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Приоритетным направлением деятельности компании является обеспечение надежной эксплуатации городского водокомплекса посредством повышения эффективности технологических процессов и оперативности работы служб водоснабжения. В планах на 2018-2020 гг. – дальнейшая реконструкция водоводов, модернизация существующих водопроводных насосных станций, строительство канализационных коллекторов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в коммунальную инфраструктуру города в общей сложности 1,2 млрд. руб.