Главная / Общество / С ЕГЭ по русскому языку удалили двух школьников

С ЕГЭ по русскому языку удалили двух школьников

08 июня 2018 - 16:12

С ЕГЭ по русскому языку, который прошел 6 июня, удалили двух школьников. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области. По данным ведомства, причиной этого стало использование учениками справочных материалов.

"Еще раз хочется напомнить ребятам, что запрещено приносить с собой на ЕГЭ мобильные телефоны, шпаргалки, аудио- видео- и фотоаппаратуру и другие средства хранения и передачи информации. Организаторы принимают необходимые меры для того, чтобы все участники экзамена находились в равных условиях. Во всех пунктах проведения экзамена ведется онлайн-наблюдение. Прошу всех участников ЕГЭ соблюдать правила поведения в ППЭ и надеяться только на свои силы и знания", - прокомментировала ситуацию министр образования Саратовской области Ирина Седова.

В целом прошедший экзамен по русскому языку в министерстве образования называют самым массовым ЕГЭ – его сдавали 9 573 человека. Работало 73 пункта проведения экзаменов. Результаты экзамена обещают подготовить до 25 июня.

Напомним, 4 июня двух школьников удалили с ЕГЭ по химии и истории за аналогичные нарушения.