Главная / Происшествия / Саратовский фермер заподозрен в махинациях с субсидиями

Саратовский фермер заподозрен в махинациях с субсидиями

08 июня 2018 - 09:55

В Саратовской области фермер из Советского района подозревается в крупном мошенничестве с субсидиями, выделенными министерством сельского хозяйства.

Как сообщает областная прокуратура, в июле 2011 года глава крестьянско-фермерского хозяйства ООО "Астрея" заключил договор на покупку материалов и оборудования для реконструкции систем орошения. В соответствии с документацией указанное оборудование было оплачено и передано заказчику.

В июне 2012 года фермер в адрес министра сельского хозяйства Саратовской области направил письмо с просьбой предоставить субсидии за счет средств областного бюджета на компенсацию части затрат в размере 1,7 млн рублей. Министерством за счет средств областного бюджета перечислены главе КФХ денежные средства в указанном размере.

"В ходе проверки установлено, что  глава КФХ денежные средства ООО "Астрея" за оборудование не перечислял, поставка оборудования для систем орошения произведена не была. Тем самым он ввел в заблуждение министерство, предоставив ложные документы. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело", - рассказали в пресс-службе ведомства.