Главная / Новости партнеров / Состоялись торги по самому крупному лоту на вывоз мусора

Состоялись торги по самому крупному лоту на вывоз мусора

08 июня 2018 - 11:51

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО продолжает подведение итогов аукционов среди мусоровывозящих компаний. В ходе электронных торгов стали известны поставщики услуги по сбору и вывозу ТКО в Вольском, Алгайском, Новоузенском, Питерском, Краснопартизанском, Энгельсском, Ровенском муниципальных районах, а также в ЗАТО Шиханы и Михайловский. На торгах по самому крупному из всех 19 лотов, объединяющему Энгельсский и Ровенский районы, конечная стоимость контракта по вывозу ТКО в течении 7 месяцев составила 62 млн 16 тыс руб. В ходе аукциона три участника снизили начальную максимальную цену на 600 тыс руб. Последние аукционы на право вывоза ТКО в зоне обслуживания Регоператора, где проживают более 1 млн 850 тыс человек, состоятся 13 июня.
 «Система отбора поставщиков через электронные аукционы оправдывает себя. Уже сейчас обратная связь с победителями торгов говорит о том, что новая коммунальная инфраструктура в Саратовской области выстроена грамотно и удобно с точки зрения процесса сбора, переработки и захоронения ТКО. Региональный оператор готов к завершению конкурсных процедур и переходу к фазе активной деятельности. Надеемся, что жители нашей области высоко оценят тот подход к формированию новой отрасли, который мы предложим всем своим партнерам», — сказал директор Регоператора Михаил Андреев.
 Напомним, что аукционы на право вывоза ТКО среди мусоровывозящих компаний проводятся сроком на 7 месяцев. Критерий победы – минимальная цена услуги вывоза ТКО при гарантированном соблюдении стандартов качества. Весь объем коммунальных отходов будет направляться на экологически безопасные обработку и захоронение на специализированные предприятия. Такой подход гарантирует максимальную загрузку новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенную в регионе АО «Управление отходами» в соответствии с концессионным соглашением с правительством Саратовской области.
 Благодаря работе новой коммунальной инфраструктуры, строительство которой было инициировано губернатором Валерием Радаевым, Саратовская область считается одним из лидеров в РФ в сфере экологически безопасного обращения с ТКО. На территории Саратовской области АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа Президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.

Последние новости
19 апреля 2024