В Саратове квартирант убил хозяина квартиры

09 июня 2018 - 12:26

В Саратове к девяти с половиной годам строгого режима приговорен 53-летний мужчина за убийство хозяина квартиры, в которой он временно проживал.

Как сообщает СУ СКР, 20 февраля в доме на улице Тараса Шевченко было обнаружено тело 55-летнего  хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. По горячим следам установлена причастность к убийству потерпевшего его 53-летнего знакомого, который на протяжении нескольких лет проживал у него.

В ходе судебного разбирательства установлено, что  еще 9 февраля между мужчинами произошел конфликт из-за того, что хозяин жилища не желал последующего проживания у него "квартиранта" и попросил его покинуть квартиру.

"В ходе ссоры "квартирант" нанес приятелю множественные удары ножом в грудь и живот. От полученных ранений он скончался, а злоумышленник покинул место происшествия. На первоначальных следственных действиях он дал признательные показания. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в пресс-службе.