Главная / Общество / В Вольске завершился всеармейский конкурс "Полевая кухня"

В Вольске завершился всеармейский конкурс "Полевая кухня"

09 июня 2018 - 13:20

В  Саратовской области завершились соревнования конкурса "Полевая кухня", проводимого в рамках Армейских международных игр на базе Вольского военного института. Победителями конкурса стали повара Восточного военного округа.  Второе и третье место заняли команды Западного и Южного военных округов. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"В ходе состязаний, которые проходили в Вольском военном институте материального обеспечения, учитывались мастерство владения оружием и умение приготовить вкусную и разнообразную пищу. В общекомандном зачете победителем среди военных округов стала команда Восточного военного округа, на втором месте - команда Западного военного округа, на третьем - Южного военного округа", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, представители Восточного и Западного округов войдут в состав российской сборной для участия в международном конкурсе "Полевая кухня", который пройдет в августе этого года на военном полигоне Алабино в Московской области.

Кроме российских, в международном конкурсе примут участие военные повара из Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Египта, Монголии, Израиля, Узбекистана и Китая.