Главная / Происшествия / Убийца саратовского бизнесмена Михаила Ланина получил 20 лет тюрьмы

Убийца саратовского бизнесмена Михаила Ланина получил 20 лет тюрьмы

09 июня 2018 - 08:55

Во Франции осудили последнего участника убийства саратовского бизнесмена Михаила Ланина. Парижский суд присяжных признал выходца из Чечни Руслана Берсанова виновным в умышленном убийстве и покушении на убийство и приговорил его к двадцати годам тюрьмы, сообщают РИА Новости.

Напомним, в марте 2011 года директор компании «Саратовстройстекло» Михаил Ланин в сопровождении Елены Православновой прибыли во Францию для покупки недвижимости на Лазурном Берегу. В аэропорту они сели в машину, где находились Руслан Берсанов и Язид Арсалиев. Автомобиль направился в город Вильпент, и по дороге саратовцев расстреляли. Ланин скончался после выстрела в голову, Православнова получила многочисленные огнестрельные ранения, но выжила.

Всего в покушении на саратовского предпринимателя участвовали четверо. Язид Арсалиев, находившийся во французской тюрьме семь лет, был оправдан. Бадрудин Каимов получил полгода тюрьмы условно за укрывание краденого. Султан Сигаури был осужден в России на 8,5 года тюрьмы.

«Мотивация будет получена с решением в понедельник. Сын пострадавшего в шоке от такого мягкосердечного решения. Апелляцию может произвести прокурор, но не потерпевшая сторона. О возможной апелляции будет известно на следующей неделе», – сообщила изданию адвокат потерпевших Ирина Сидорова.