Главная / Общество / Митинг ко Дню России собрал девять тысяч саратовцев

Митинг ко Дню России собрал девять тысяч саратовцев

12 июня 2018 - 10:41

В Саратове прошел митинг-концерт, посвященный празднованию Дня России. По предварительным оценкам организаторов, на площадке у консерватории собралось более девяти тысяч человек.

На митинг пришли представители разных поколений. Многие горожане пришли целыми семьями и принесли плакаты с надписями "Верим в Россию", "Россия - страна возможностей", "В единстве - наша сила", "Мы любим тебя, страна". 

Среди участников митинга - губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, спикер областной думы Иван Кузьмин, чиновники правительства и администрации, депутаты, общественники.

"Нас вновь объединил большой государственный праздник – праздник великой страны! Россия – это героическая летопись боевого и трудового подвига народа!Это Гагарин и космос, Лидия Русланова и русская песня, культура и патриотизм! Россия - страна с неоспоримым авторитетом в мировом пространстве. И авторитет этот основан на независимости, достоинстве и открытости! Россия - это Волга, Крым, Дальний Восток и Крайний Север!Это движение вперед, безграничные возможности для целеустремленной молодежи.Россия - это Саратов. Это - мы! И с таким чувством, чувством гордости и единения, готовы добиваться высоких целей на благо людей и своей Родины!С праздником, дорогие друзья. С Днем России", - выступил перед собравшимися губернатор Валерий Радаев.

Перед участниками митинга выступили студенческие вокальные коллективы, представители общественных организаций, молодежного парламента.