Главная / Пресс-центр / В Саратове 100 сотрудников кирпичного завода остались без трудовых книжек

В Саратове 100 сотрудников кирпичного завода остались без трудовых книжек

14 июня 2018 - 13:11

Сто сотрудников Саратовского завода керамического кирпича остались без трудовых книжек, зарплат и фактически в подвешенном состоянии. Об этом на пресс-конференции в "МК в Саратове", посвященной ситуации, которая сложилась на предприятии, сообщил гендиректор завода Валерий Козиков.

По его словам, после "силового захвата" предприятия, было похищено имущество, в том числе трудовые книжки работников завода.

"На сегодняшний день рабочие нашего завода оказались в очень непростой ситуации, мы не можем предоставить им работу, не можем их уволить и произвести с ними окончательный расчет, так как все документы остались на заводе, нас туда не допускают. Многие наши сотрудники имеют большой стаж работы до того, как устроились на нашем заводе, в том числе и в других городах, в бывших союзных республиках, поэтому при отсутствии трудовых книжек им будет очень сложно восстановить их и подтвердить свой трудовой стаж при выходе на пенсию налоговую отчетность. Местонахождение трудовых книжек сотни сотрудников ООО не установлено", - сообщил он.