Главная / Общество / В Марксе достроят культурно-зрелищный комплекс

В Марксе достроят культурно-зрелищный комплекс

19 июня 2018 - 09:39

В Марксе Саратовской области будет достроен культурно-зрелищный комплекс для цирковой студии «Арт-Алле». Об этом сообщил депутат Государственной думы Николай Панков после совместной с Татьяной Ерохиной, руководителем общественной приемной Вячеслава Володина, встречи с директором цирка Сергеем Соловьевым.

«Вячеслав Володин всегда обращает внимание на проблемы людей, – написал в своем ТамТам-канале «Пара слов» Николай Панков. – При его участии появляется перспектива даже по тем ситуациям, которые не решались годами. Много лет не завершалось строительство культурно-зрелищного комплекса для цирковой студии «Арт-Алле» в Марксе. А ведь это не только заслуженный, но и по-настоящему народный коллектив. Его выступления пользуются огромным успехом не только в России, но и за рубежом. И здесь готовят артистов по цирковым жанрам, высочайшего профессионального уровня. Вячеслав Володин, как всегда, откликнулся на просьбы людей», – сообщил депутат.

Кроме финансовой стороны дела, есть и техническая. Надо передать земельный участок под недостроем в областную собственность, изготовить проектно-сметную документацию. «Эти вопросы сейчас решаются. Особенно важно грамотно сформировать техническое задание, чтобы объект полностью соответствовал требованиям артистов, которые будут там выступать, и был комфортен для зрителей, – пишет Николай Панков. – В этом вопросе незаменим опыт директора цирка, Сергея Соловьева. Это человек, всей душой болеющий за свое дело. Планируем также встретиться в Марксе для предметного разговора, осмотреть само здание. Такие проекты по развитию культуры, творческого потенциала молодежи очень нужны в небольших городах, и особенно интересны людям», – считает депутат.