Главная / Общество / Электромонтер из Вольска разбил восемь дорогих иномарок

Электромонтер из Вольска разбил восемь дорогих иномарок

20 июня 2018 - 10:58

В Вольске Саратовской области начался суд над 29-летним Владимиром Короваевым, который обвиняется в умышленном повреждении восьми иномарок.

Как рассказали "Saratovneus" в пресс-службе Вольского районного суда, преступление совершено 30 сентября 2017 в военном городке Вольск-18. Ночью Короваев шел по  улице Краснознаменной и крушил попадавшиеся на его пути дорогие иномарки.

Мужчина был в сильном алкогольном опьянении. Последовательно с целью повреждения он наносил удары руками и ногами по автомобилям, желая лишить их владельцев возможности пользоваться принадлежащим им имуществом.  Общий ущерб от повреждений составил 518 625 тысяч рублей.  

Всего пострадало восемь машин. Среди них: "Мицубиси Лансер", "Рено", "Субару", "Хендай", "Нисан", "Форд Фокус", "Тойота"  и другие.
Мужчину задержали водители, проснувшиеся от звуков сработавших сигнализаций. По словам пострадавших, Караваев бил стекла, вырывал зеркала, прыгал на капоте, танцевал на крыше и пинал машины по дверцам. Подсудимый Караваев работает электромонтером на одном из предприятий города, добавили в пресс-службе суда.
 

Последние новости
19 апреля 2024