Главная / Новости партнеров / Энергетики приступают к реализации программы «Rе:конструкция»

Энергетики приступают к реализации программы «Rе:конструкция»

20 июня 2018 - 14:25

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реализации инвестиционной программы «Rе:конструкция», которая направлена на модернизацию и реконструкцию тепловых сетей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове.  В рамках нее энергетики заменят 33,5 км теплотрасс по трем городам.

Работы по замене теплотрасс начнутся уже в июле т.г.  Крупнейшими объектами по перекладке трубопроводов в Саратове станут: тепломагистраль №3 от Саратовской ГРЭС диаметром 630 мм по ул. Бахметьевская (между ул. Горького и Чапаева) – 1,3 км; тепломагистраль №1 от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1220 мм по ул. Авиационная (между ул. Черниговская и Гомельская) – 460 м; тепломагистраль №2 от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1020 мм по ул. Соколовая (между ул. Крайняя и 6-й Мурманский проезд) – 494 м. В Балаково запланировано техническое перевооружение тепломагистрали от Балаковской ТЭЦ-4 диаметром 600 мм по ул. Вокзальная (первый участок – вдоль 4-го микрорайона с переходом через улицу Комарова. Второй – вдоль 1-го микрорайона от парка до СОШ № 5) с заменой 1,97 км и тепломагистрали от Балаковской ТЭЦ-4 диаметром 500 мм по ул. Трнавская (вдоль 5 и 6 мкр.) - 870 м. В Энгельсе пройдет техническое перевооружение тепломагистрали от Энгельсской ТЭЦ-3 диаметром 630 мм по ул. Полтавская (между ул. Космонавтов и пр. Строителей).  В работе специалисты будут использовать трубы с современной изоляцией из пенополиуретана (ППУ-изоляция) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно контролировать состояние оборудования и сигнализировать о проблемах в его эксплуатации.

  На сегодняшний день по каждому объекту определена подрядная организация, на центральных складах в каждом городе сформирована большая часть запасов трубной продукции, компенсаторов, лотков, плит перекрытий и т.д.  Энергокомпания проводит рабочие совещания с собственниками сопутствующих коммуникаций, оформляет допуски ремонтных бригад для проведения работ.

Энергокомпания заранее просит жителей с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с подготовкой теплосетевого комплекса к отопительному сезону. Летняя компания направлена на повышение качества теплоснабжения клиентов и безаварийную работу в период низких температур наружного воздуха.  Энергетики заранее будут информировать жителей городов через официальные сайты и средства массовой информации о начале и сроках проведения работ.

Напомним,  федеральная программа «Rе:конструкция» была запущена в 2017 году во всех филиалах Группы «Т Плюс».  Ее цель – это повышение надежности системы теплоснабжения клиентов энергохолдинга в отопительном периоде.

Последние новости
19 апреля 2024