Главная / Происшествия / Сын исполосовал ножом престарелую мать

Сын исполосовал ножом престарелую мать

20 июня 2018 - 14:56

Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда в отношении 49-летнего мужчины, осужденного за убийство матери.

Как сообщает областная прокуратура, 5 сентября 2017 года подсудимый, находясь в алкогольном опьянении, в ходе внезапно возникшего конфликта с 84-летней матерью нанес ей кухонным ножом множественные удары по лицу, шее, груди, ногам и рукам. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Он пояснил, что находился в состоянии психического расстройства и ничего не помнит. Однако возможность совершения убийства исключил. Несмотря на это, его вина полностью доказана показаниями свидетелей, заключениями экспертиз. Суд приговорил мужчину к девяти с половиной годам  строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на необоснованное осуждение. Участвовавший при рассмотрении уголовного дела прокурор полностью опроверг доводы апелляционной жалобы, просил вынесенный приговор оставить без изменения. Саратовский областной суд согласился с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными. Приговор Заводского районного суда оставил без изменения.

 

Последние новости
28 марта 2024