Главная / Спорт / В матче с Египтом саратовский футболист получил "горчичник"

В матче с Египтом саратовский футболист получил "горчичник"

20 июня 2018 - 07:05

В Санкт-Петербурге футболисты России на домашнем чемпионате мира победили Египет - 3:1.

Саратовец Федор Смолов после не слишком удачной игры против Саудовской Аравии не вышел в стартовом составе и появился на поле на 79-й минуте, заменив Артема Дзюбу. Через пять минут наш земляк получил желтую карточку.

Счет в матче был открыт на 47-й минуте после автогола защитника египтян Ахмеда Фатхи. На 59-й минуте Денис Черышев увеличил преимущество россиян, на 62-й Дзюба сделал счет крупным. Лишь после этого отличились гости - на 73-й минуте пенальти реализовал их лидер Мохамед Салах.

Россия победила 3:1 и досрочно вышла в плей-офф домашнего чемпионата мира. 25 июня в Самаре она сыграет с Уругваем, в этом матче решится, какими в группе станут хозяева - первыми или вторыми.

• 14 июня

Саратовский футболист дебютировал на чемпионате мира

В стартовом матче домашнего чемпионата мира по футболу саратовец Федор Смолов провел 70 минут. Смолов, являющийся вице-капитаном сборной России, вышел в матче с Саудовской Аравией в стартовом составе. Он исполнял роль единственного форварда до середины второго тайма, но ни в одной из двух результативных атак команды (Юрий Газинский на 12-й минуте забил с передачи Александра Головина,