Главная / Общество / Депутаты разошлись в оценках Тамары Ненадых

Депутаты разошлись в оценках Тамары Ненадых

21 июня 2018 - 11:44

Ряд депутатов остались недовольны кандидатурой начальника клуба «Вдохновение» Дирекции физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений Тамары Ненадых на получение звания «Почетный гражданин Саратова». Ее выдвинул глава Саратова Михаил Исаев. С критикой предложения первым выступил депутат Сергей Наумов.

«Я прожил 55 лет в Саратове. Это город энергетиков, химиков, машиностроителей, ученых, спортсменов, художников, композиторов. Наверное, кандидат внёс вклад в развитие физической культуры и спорта в отдельном районе Саратова, но я эту фамилию не знаю. Я думаю, в Саратове найдутся более значительные люди, обделённые вниманием нашего городского собрания. У нас есть более уважаемые люди», – сказал Наумов.

«А я полностью поддерживаю кандидатуру! Она не только огромную работу делает, но и охватывает большой пласт ветеранского движения, а это очень важно», – сказал Сергей Улегин.

Председательствующий Александр Янклович отметил, что кандидатура достойная. Он отметил, что в клубе «Вдохновение», который возглавляет Ненадых, состоит порядка 100 тысяч женщин.

Депутат Сергей Улегин отметил, что Ненадых занимается своей деятельностью «скромно», поэтому некоторые не могут оценить важность того, что она делает.

«Скромных у нас полно, а есть те, которые работают, двигают экономику, пополняют бюджет, деньги из которого идут и на поддержку спорта в том числе», – сказал депутат Юрий Ерофеев.

Леонид Коссович отметил, что при рассмотрении кандидатур на звание нужно учитывать «общую, а не локальную значимость».

«Хороший человек – не критерий. Человек должен быть фигурой, которую знает весь город, которая занимается не только общественной деятельностью, сильная личность, значимое лицо», – сказал Александр Гуреев.

В результате обсуждений депутаты приняли решение создать рабочую группу по данному вопросу.