На решение проблем с тротуарами Саратову нужно 1,7 миллиарда

21 июня 2018 - 16:17

На полное решение проблем с тротуарами Саратову требуется 1,7 миллиарда рублей. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы сообщил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Сергей Кузнецов.

«Нужно около 300–350 миллионов в год выделять, чтобы постепенно приводить тротуары в порядок. Ещё на строительство по 100 миллионов – у нас есть места, где тротуаров нет вообще, в частности, в новых микрорайонах. На эти средства потихоньку бы привели в порядок», – сказал Кузнецов.

«На дороги нам надо 3,7 миллиарда, чтобы вопрос закрыть, на тротуары – 1,7. Короче, пять миллиардов – кровь из носа – нам надо найти. Я готов палатку разбить у областной думы, нам нужны эти деньги», – сказал депутат Олег Комаров.

Депутат Вячеслав Доронин спросил, планируется ли ремонт тротуара на Огородной, возле школы, на что Кузнецов отметил, что работы там будут завершены до 1 сентября.

Депутат Олег Комаров также сообщил администрации о плачевном состоянии тротуаров возле школ №41, №76, №94, №36 в его избирательном округе и призвал решить эту проблему. Депутат Адель Славутин пошутил, что в его округе, в Ленинском районе, «тротуаров нет в принципе» и поблагодарил дорожный комитет за ремонт у школы №75.

Последние новости
19 марта 2024