Главная / Общество / Сотовых операторов начнут "запускать" на участки под застройку заранее

Сотовых операторов начнут "запускать" на участки под застройку заранее

21 июня 2018 - 15:56

Остовых операторов будут "запускать" на участки под застройку заранее. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности городской думы сообщил заместитель главы Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин. 

По его словам, проблема плохого покрытия связью в новых микрорайонах сейчас действительно существует, но благодаря борьбе операторов за рынок "реакция на такие вещи оперативна".

"С операторами этот момент мы проговаривали - дадим им участки под застройку, чтобы на будущее они учитывали строительство подстанций и вышек", - сказал замглавы администрации. Он отметил, что из новых микрорайонов в этом году качество покрытия посредством установки базовых станций будет улучшено на улицах Лисина и Цветочной.

Депутат Олег Комаров назвал некоторые зоны города, которые не являются сильно отдаленными от центра, при этом связь там работает нестабильно. Так, по словам народного избранника, практически нет связи в Затоне и на Лесной Республике.

"В Затоне - это в силу рельефа. Могу сказать, что Затон "подсвечивается" из Энгельса. По Лесной Республике - давайте после заседания разберёмся, у меня такой информации нет", - сказал представитель одного из крупнейших операторов сотовой связи.