Главная / Общество / Брат зарезал брата и вынес его умирать в подъезд

Брат зарезал брата и вынес его умирать в подъезд

22 июня 2018 - 15:42

В Саратове Ленинский районный суд отправил в тюрьму 48-летнего мужчину за убийство родного брата. Об этом сообщает СУ СКР. Напомним, 2 апреля подсудимый в своей квартире распивал спиртное с гражданской супругой. В это время домой вернулся его младший 46-летний брат. 

При совместном распитии спиртного между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого старший брат, схватив со стола кухонный нож, нанес родственнику не менее четырех ударов в область груди и живота. Затем он вынес тело брата на лестничную площадку, а сам продолжил распивать спиртные напитки. Пострадавшего в бессознательном состоянии обнаружила соседка, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов и "скорую". От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте до прибытия медиков.

"Подсудимый признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения  свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующее наказание в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении. 

 

Последние новости
19 апреля 2024