Главная / Новости партнеров / Саратовский школьник победил в международном творческом фестивале-конкурсе «Шаг навстречу!»

Саратовский школьник победил в международном творческом фестивале-конкурсе «Шаг навстречу!»

22 июня 2018 - 10:00

Воспитанник детской школы искусств №4 Энгельсского муниципального района Олег Сучков, благодаря поддержке депутата Энгельсского городского Совета депутатов, директора ООО «Мехуборка-Саратов» Марии Клочковой, посетил одиннадцатый Международный творческий фестиваль-конкурс «Шаг на встречу!» в Санкт-Петербурге и стал его достойным победителем. Фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» проводился при поддержке Администрации Президента России, Правительства России, Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Государственной Думы Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга.

Для талантливых подростков с ограниченными возможностями здоровья из России, стран ближнего и дальнего зарубежья в течение недели была организована яркая программа мероприятий – выступления на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга, а также творческие мастер-классы, конференции и всевозможные экскурсии. Поскольку Олег Сучков является инвалидом детства, имеющим расстройство аутистического спектра, на фестиваль он мог отправиться лишь в сопровождении одного из родителей. У семьи не было такой материальной возможности, и директор школы искусств Евгений Мищенёв совместно с педагогом Олега Натальей Галкиной обратились за помощью к Депутату первого избирательного округа, на участке которого расположена школа. Депутат Мария Клочкова оказала финансовую поддержку Олегу и его маме, взяв на себя оплату организационного взноса и текущих расходов семьи в ходе поездки.

«Основной целью этого фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в мире – это очень нужная для современного общества инициатива. Я очень рада, что Олег и его мама смогли посетить это мероприятие доказав всем, что в Саратовской области живут талантливые, способные, творческие дети и подростки. Диплом Лауреата первой степени, привезенный из Санкт-Петербурга воспитанником Энгельсской детской школы искусств, это подтверждает. Компания «Мехуборка-Саратов» от всей души поздравляет Олега и будет поддерживать его творческие начинания и дальше» – отмечает Мария Клочкова.

В свою очередь родители Олега Сучкова поблагодарили своего депутата за подаренную возможность: «Огромная благодарность Марии Игорьевне. Поездка на фестиваль стала для нас с Олегом чудесной возможностью впервые поучаствовать в мероприятии такого уровня. Олег в восторге от прекрасного города, от тёплой атмосферы на конкурсе. Фестиваль вдохновил нас двигаться дальше. Спасибо!»

Последние новости
28 марта 2024