В Саратове убийца многодетной матери приговорен к 21 году

22 июня 2018 - 11:05

Только что в Саратовском областном суде вынесен приговор 44-летнему Сергею Дубовицкому, который на глазах восьмерых детей хладнокровно убивал их мать и свою супругу. Он приговорен к 21 году строгого режима и выплате морального вреда по 1, 5 млн рублей каждому ребенку.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 29 декабря 2017 года Дубовицкий, будучи осужденным в 2014 году за совершение преступления против здоровья человека и отбывающий наказание в колонии-поселении Красноармейского района, совершил побег. Сделать ему это удалось благодаря тому, что в колонии он работал скотником на молочной ферме, которая не охранялась. После чего он отправился в Энгельс к своей 38-летней супруге. Незадолго до этого женщина якобы сообщила ему о намерении расторгнуть с ним брак, в связи с чем Дубовицкий из ревности решил ее убить.

Приехав домой вечером, он в присутствии восьмерых несовершеннолетних детей (возраст от 16 до 9 лет) нанес супруге 44 удара ножом в туловище. Убивал в течение 40 минут. После чего скрылся с места преступления. 
 В ходе суда Дубовицкий свою вину признал частично, не согласившись с квалификацией его действий особо жестокими.

Суд приговорил его к 21 году строгого режима  и одному году ограничения свободы. Также  он должен будет выплатить за моральный вред по 1,5 млн рублей каждому ребенку.