Главная / Общество / В Саратовской области началась акция "Свеча памяти"

В Саратовской области началась акция "Свеча памяти"

22 июня 2018 - 07:49

Сегодня в четыре утра в День памяти и скорби  в населенных пунктах Саратовской области начались патриотические  акции "Свеча памяти". В нынешнем году акция проводится в связи с 77-й годовщиной начала Великой Отечественной войны. 
Сегодня во всех районах области будут зажжены поминальные свечи, пройдут митинги, будут возложены цветы к обелискам, установленным в честь павших защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны граждан нашей страны. 
"Мы никогда не были народом, не помнящим ратных подвигов своих отцов, дедов, прадедов. Эта акция станет еще одной ступенью в формировании бережного отношения к сохранению памяти исторического подвига защитников Отечества, павших за свободу и независимость нашей Родины. 22 июня – этот день отпечатан в сознании каждого человека, живущего в России. Мы помним и не вправе забыть ", - подчеркнула министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова. 

В Саратове в этот день состоятся возложения цветов к памятникам на Соколовой горе в парке Победы и в других районах. Участники мероприятия у мемориала выставят лампадки со свечами в виде словосочетания "МЫ ПОМНИМ 41-45".