Главная / Политика / Володин осмотрел городской парк в Вольске

Володин осмотрел городской парк в Вольске

23 июня 2018 - 11:11

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в рамках визита в свой избирательный округ - Саратовскую область -  осмотрел открытый после масштабной реконструкции городской парк Вольска. 

Проект реконструкции парка, напомним, был реализован как личный благотворительный проект Вячеслава Володина.

В результате работ, возвращен первоначальный облик центральной части парка. Появились расписная панорамная каменная стена с историческими сюжетами развития города, футбольное поле, теннисный корт, площадка для воркаута, пешеходная зона со скамейками, детский игровой комплекс с аттракционами, танцевальная площадка. Также в парке восстановлены арт-объекты, в том числе макет Эйфелевой башни, установлены клумбы и розарии, фотозона для молодоженов.

Осмотр парка Вячеслав Володин начал с ярмарки местных умельцев. Спикеру Госдумы показали изделия из глины, бисера, ниток. Затем он прошел по всем основным площадкам парка. 

"Ну вот, совсем другое дело", - прокомментировал Володин увиденное, отметив, что главное, чтобы парком остались довольны жители.

Он напомнил, что это "не просто парк, а историко-культурный парк".

"Задача была передать с одной стороны дореволюционную Россию, советское и уже новое время. Видите, здесь спортивные площадки с современным оборудованием. Даже теннисный корт есть", - сказал Володин.

По словам спикера, сейчас за парком нужно ухаживать.

"А дальше посмотрим. В течение года будем работать над ошибками, потом соберемся и будем что-то дополнять, может исправлять... Посмотрим, как парк приживется", - сказал он.

 
Мария Синдюкова, жительница города Вольск, мама двоих детей:

«Мы в восторге от парка: его новых площадок, газонов и клумб, спортивного поля, красивых дорожек и мостика. Старший сын у нас очень любит футбол, и когда приходим сюда отдыхать, он, счастливый, готов хоть весь день носиться с мячом по футбольному полю. Младшему пока интереснее детская площадка. Да и нам, взрослым, не скучно гулять в парке со своими малышами, здесь каждый найдет себе развлечение по вкусу.
Раньше я тоже приходила сюда – сначала с мужем, а потом и с детьми. Но именно с этого года парк стал главным местом для нашего отдыха, семейных выходных и вечеров.
Знаю, что большую помощь в восстановлении парка оказал наш земляк – Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Да и Губернатор Валерий Радаев тоже часто приезжал – контролировал, как реализуется проект, идут строительные работы и благоустройство. Думаю, что могу выразить мнение всех молодых мамочек города, если поблагодарю Вячеслава Викторовича за этот подарок».