Главная / Общество / Саратовчанка отсудила 120 тысяч рублей за нападение на нее коровы

Саратовчанка отсудила 120 тысяч рублей за нападение на нее коровы

25 июня 2018 - 12:57

В Саратовской области жительница Балаковского района отсудила 120 тысяч рублей за нападение на нее соседской коровы.  Как сообщает областная прокуратура, 8 мая 2016 года в 5.20 в центре села Матвеевка на истицу напала корова, принадлежащая ответчику. Испугавшись поведения животного, женщина попыталась убежать. Однако корова догнала ее и боднула рогом в правый бок.  От удара женщина упала на землю и испытала сильную физическую боль в ноге.

Женщина находилась на длительном стационарном и амбулаторном лечении, была нетрудоспособна. На протяжении всего периода болезни она испытывала физические и нравственные страдания, несла расходы на лечение, проезд к месту лечения и обратно.

Балаковским районным судом в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 120 тысяч рублей  (просила 700 тыс. руб.) за утраченный заработок, расходы на лечение, транспортные расходы, судебные расходы по оплате экспертизы.

Однако на решение суда ответчиком подана апелляционная жалоба, в которой он просил решение суда отменить, производство по делу прекратить,  указал, что на момент несчастного случая он не являлся хозяином коровы, период нахождения истицы на больничном был оплачен полностью работодателем, также не согласен со взысканием расходов на лечение и проезд.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Последние новости
16 апреля 2024