Главная / Общество / Саратовчанка родила мальчика, задушила его и выбросила в мусорку

Саратовчанка родила мальчика, задушила его и выбросила в мусорку

25 июня 2018 - 15:08

Жительница Саратовской области отделалась условным сроком за убийство своего новорожденного ребенка. Об этом сегодня сообщает СУ СКР по Воронежской области.

По версии следствия, утром 4 декабря 2017 года 31-летняя уроженка Саратовской области, находясь по месту жительства в Нововоронеже, родила без посторонней помощи доношенного ребенка - мальчика. С целью его убийства она перекрыла рукой младенцу рот и нос и удерживала до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. После этого мать завернула тело младенца в простыню, положила в пакет и на следующий день выбросила его в мусорный контейнер.

Затем она пришла на работу, чтобы написать заявление об увольнении. Коллеги, заметив отсутствие живота, поинтересовались рождением младенца. Однако женщина ничего внятного им пояснить не смогла, всячески уклонялась от ответа. Поведение знакомой им показалось странным и они сообщили о данном факте в правоохранительные органы.

6 декабря в ходе осмотра места происшествия – свалки ТБО – сотрудниками СК был обнаружен пакет с телом младенца.     

"В ходе следствия она признала вину в полном объеме. Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком", - отмечает пресс-служба СУ  СКР.