Главная / Общество / Синоптики обещают саратовцам жару и ливни

Синоптики обещают саратовцам жару и ливни

25 июня 2018 - 11:46

На текущей неделе в Саратовской области сохранится жаркая погода. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, сегодня, а также в предстоящий вторник, 26 июня, и среду, 27 июня, по области и в Саратове ожидаются кратковременные ливневые дожди. При этом во второй половине недели существенных осадков не предвидится.

"Сегодня осадки ожидаются на западе региона, завтра – на западе, северо-западе и в Правобережье, вечером – в Саратове, в среду в течение суток будут условия для кратковременных ливней, в частности, на севере области, в правобережье, после обеда – на левом берегу и юге", – сообщила синоптик.

Ветер в начале недели будет дуть восточного направления, к концу недели он поменяет направление на северное. Средняя скорость – 4-9 метров в секунду, днем – порывы от 12 до 15, при грозах – до 22 метра в секунду.

В дневные часы столбик термометра покажет от +28 до +33, на юго-востоке – от +35 до +37. В ночные часы будет от +17 до +22, в пониженных местах – от +12 до +16.

Температура воды в Волге составляет 19,8 градуса, в среднем в сутки она повышается на 0,5-0,7 градуса.