Главная / Общество / В Саратове в молоке обнаружены немолочные жиры

В Саратове в молоке обнаружены немолочные жиры

25 июня 2018 - 14:43

В городскую администрацию поступило письмо главного государственного санитарного врача по Саратову Николая Павлова о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции, в составе которой обнаружены жиры немолочного происхождения. Как сообщает пресс-служба мэрии, фальсификат обнаружен в молоке ультрапастеризованном  м.д.ж. 2,5% и 3,2 % торговых марок "Дмитровский молочный завод", "Молочный Гость", "Добрая Буренка". Производителями указанной продукции являлись: ООО "Волгомолоко", СП ССК "Агропродукт", СП ССК "Расковский молзавод".

Установлено, что по зарегистрированным адресам производства или офисы отсутствуют, деятельность предприятий по выпуску молочной продукции не ведется. В отношении юридических лиц ООО "Волгомолоко", СП ССК "Агропродукт", СП ССК "Расковский молзавод" выданы предписания об отзыве деклараций о соответствии молочной продукции.

В территориальное Управление Росакредитации по ПФО направлены материалы для аннулирования и исключения из Реестра деклараций о соответствии продукции указанных предприятий.