Главная / Общество / Прокуратура нашла нарушения в работе правительства Саратовской области

Прокуратура нашла нарушения в работе правительства Саратовской области

26 июня 2018 - 10:58

В правительстве Саратовской области не раскрывалась информация о результатах отдельных конкурсов по приему на работу госслужащих. Это и другие многочисленные нарушения в ходе проверки выявили прокуроры.

Так, по данным областной прокуратуры, управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения не размещало на официальном сайте информацию о результатах проверок администраций районов и поселений за 2018 год.

"Это ограничивало право граждан и иных заинтересованных лиц  на получение  информации о качестве работы, проводимой органами местного самоуправления в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, сведения о местоположении управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области, контактные телефоны не соответствовали  фактическим данным. Не раскрывалась информация о результатах отдельных конкурсов по приему на работу государственных гражданских служащих, а также о принятых нормативных актах.

"С целью устранения нарушений прокуратурой области в отношении заместителя начальника управления возбуждено дело об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

Последние новости
19 апреля 2024