Главная / Происшествия / Саратовские подростки облюбовали крышу девятиэтажного дома

Саратовские подростки облюбовали крышу девятиэтажного дома

26 июня 2018 - 14:31

Саратовские подростки «регулярно тусуются» на крыше девятиэтажного дома по адресу: ул. Рахова, 44/54. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщает известный краевед и блогер Денис Жабкин.

Автор не хотел бы «портить им радость созерцания Саратова», но переживает, какие последствия ждут ответственного за ключ, если «они вдруг, прыгающие по крыше, свалятся с девятиэтажки», – пишет Денис.

Пользователи Facebook прокомментировали ситуацию неоднозначно. Одних безопасность детей заинтересовала, других, напротив, не тронула эта тема.

«Как они туда попадают? Значит доступ к крыше открыт. Куда смотрит УК😶», – интересуется Екатерина.

«Надо залезть, поснимать, пока не закрыли)», – решил блогер Денис Аникин.

В Instagram Дениса Жабкина состоялась более оживленная дискуссия. Пользователь «caspernik» предложил не закрывать и не захламлять крыши, так как город, по его словам, теряет много пространства. «Крыши должны быть открыты, это часть города и его жителей, где они могут отдохнуть от узких улочек, заставленных машинами», – пишет пользователь.

На что «schikowka» ему ответила: «Оттирать человеческие остатки Вы тоже придете?».

Руководители управляющей компании «Элос», в чьем ведении находится дом на Рахова, не смогли пояснить SaratovNews, как подростки попадают на крышу, и обещали перезвонить.

Последние новости
16 апреля 2024