Главная / Спорт / Теннисисты из Саратовской области стали чемпионами России

Теннисисты из Саратовской области стали чемпионами России

26 июня 2018 - 12:13

В Тольятти прошли чемпионат России по пляжному теннису среди юниоров, принесший представителям Саратовской области три медали, и Кубок России по пляжному теннису.

Сергей Самохвалов из Энгельса, выступавший с Александром Лунисом (Тольятти), в финале победили Михаила Железнова (Королев, Московская область)/ Арсения Зинкеева (Тольятти) – 6:1, 6:3. Покровчанин также выиграл «бронзу» турнира смешанных пар, вместе с Александрой Горюновой (Реутов, Московская область) переиграв в матче за третье место Алену Шишову/Станислава Гайдая (оба Рыбинск, Ярославская область) – 6:3, 6:0.

Саратовчанка Анастасия Росличенко, выступая с Горюновой, в решающем поединке женского парного турнира оказалась сильнее дуэта из Рыбинска Елизавета Кудинова/Шишова – 6:0, 6:3. В Кубке России в четвертьфинале сыграли Кирилл Фартуков и Илья Акшумов. Они в упорнейшей борьбе уступили рейтинг-фаворитам, будущим серебряным призерам Игорю Панину (Самара)/Игорю Сырову (Санкт-Петербург) 6:3, 3:6, 4:6.