Главная / Общество / В гипермаркете разорвавшаяся бутылка травмировала руку ребенку

В гипермаркете разорвавшаяся бутылка травмировала руку ребенку

26 июня 2018 - 11:12

В саратовском гипермаркете разорвавшаяся бутылка лимонада травмировала руку несовершеннолетней девочке. Суд обязал акционерное общество компенсировать моральный вред ребенку.

Как сообщает областная прокуратура, в июне 2015 года несовершеннолетняя дошкольного возраста у кассы в гипермаркете, расположенном на улице Антонова, получила травму в виде ушибленной раны локтевого сустава от осколка стекла разорвавшейся бутылки лимонада.

"Суд пришел к выводу, что вред, причиненный здоровью потребителя вследствие необеспечения безопасности товара, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном статьей 14 Федерального закона "О защите прав потребителей" – разъясняет пресс-служба.

Решением суда с акционерного общества взыскана компенсация морального вреда в размере 8 000 рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка.

"Представителем ответчика данное решение обжаловано по тем основаниям, что травма получена несовершеннолетней по собственной неосторожности. Однако суд апелляционной инстанции согласился с заключением прокурора о законности и обоснованности принятого решения", - говорится в сообщении.