Главная / Спорт / В Саратове состязались 90 любителей тенниса

В Саратове состязались 90 любителей тенниса

26 июня 2018 - 18:06

В теннисном клубе «Апельсин» Саратова с 22 по 24 июня состоялся 9 Всероссийский теннисный турнир «GRAND SLAM VOLGA REGION SARATOV OPEN 2018». Более 90 любителей тенниса из разных городов (Саранск, Самара, Тольятти, Чебоксары, Казань, Москва, Рязань, Волжский, Саратов, Энгельс, Ульяновск, Астрахань) проверили свои силы в турнире.

В соревнованиях принимали участие как мужчины, так и женщины разных возрастных категорий.

В категории «мужчины старше 35 лет» саратовцы призовых мест не заняли. Призерами стали жители Рязани: второе место занял Жирухин И., а третье – М. Громов. Победителем стал Давыдов О. из города Чебоксары.

В категории «мужчины старше 50 лет» победил наш земляк А. Кедяров.

Ему уступил С. Ефремов из Астрахани. А вслед за ним оказался саратовец И. Норкин.

В следующей категории «мужчины старше 60 лет» среди финалистов оказался только один саратовец – А. Судаков, он занял третье место. На втором месте оказался О. Киселев (г. Волжский). Первое же место забрал С. Прохоров из города Ульяновска.

Среди женщин возрастных категорий не выделялось. Золото – у жительницы Саратова, С. Муратовой. Серебро получила жительница Тольятти по фамилии Зайка, а бронза – у ее землячки
Ю. Мясниковой.

Также среди мужчин в парном разряде были выделены две категории: «Парный разряд, мужчины, чей возраст в сумме составляет менее 100 лет» и «Парный разряд, мужчины, чей возраст в сумме составляет более 100 лет».

В первой категории все призовые места заняли саратовцы. 1 место – Дубровин Д./ Яковлев М., 2 место – Росличенко Д./ Лебедев В. и 3 – место Гусев Д./ Козлов И.

Во второй категории победил саратовец Бутко К. в паре с Ефремовым С. из Астрахани, второе место – Теплов М./ Подлягин М. г. Рязань, а третье место заняли Прохоров С./ Елюкин С. из Ульяновска.