Главная / Общество / Леонид Писной о ремонте пришкольных дворов: «За счёт бюджета мы никогда не родим»

Леонид Писной о ремонте пришкольных дворов: «За счёт бюджета мы никогда не родим»

27 июня 2018 - 10:54

На постоянно действующем совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве обсудили проблему с отсутствием благоустройства на территории возле школ и детсадов Саратова. Инициатором обсуждения темы стал депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Он сообщил, что жалобы на неблагоустроенные территории постоянно поступают от родителей.

«У нас ни программы благоустройства нет, ни в рамках разовых мероприятий эта проблема не решается. То деревья прорастают через беговые дорожки, то дети травмы получают», – сказал Леонид Писной.

Глава комитета по образованию администрации Лариса Ревуцкая согласилась с наличием такой проблемы.

«Потребность, в первую очередь, на асфальтировку у школ, оценивается в 500 миллионов. Это школы, где асфальт не менялся с момента основания школ. Эти учреждения определены, как только деньги появятся, мы сразу их направим на эти цели», – сказала Ревуцкая.

«За счёт бюджета мы никогда не родим, может фонды создавать?», – спросил Писной.

Глава Саратова Михаил Исаев дал поручение своему заместителю по социальной сфере Наталье Обреже и главе дорожного комитета Сергею Кузнецову закладывать при формировании бюджета на следующий год средства на тротуары и наведение порядка во дворах школ и детских садов. Также он заявил о необходимости «формировать внебюджетные фонды в районах» для решения данной проблемы.