Главная / Пресс-центр / "Мегафон" озвучил четыре направления своего инновационного развития

"Мегафон" озвучил четыре направления своего инновационного развития

27 июня 2018 - 15:45

Компания "Мегафон" внедряет технологии по четырем направлениям инновационного развития. Об этом на пресс-конференции в "МК в Саратове" сообщил директор Саратовского регионального отделения ПАО "Мегафон" Андрей Башкевич.

"На сегодняшний момент есть четыре направления которые, сформировались исходя из общемировой тенденции и они накладывают задачу на нас как на региональную компанию. Именно по этим направлениям, на наш взгляд, будут развиваться инновационные процессы и технологии в ближайшее время", - сказал спикер.

По словам Андрея Башкевича, речь идет о big-data-аналитике, корпоративной мобильности, виртуальных облачных сервисах и решений на базе индустриального интернета вещей.

"Что касается, big-data-аналитики, то собрав данные о наших абонентах накопленные более чем за 20 лет работы нашей компании, мы имеем возможность сегодня на основе этих данных предлагать им интересную им тарифную линейку, и те продукты которые они хотят. Дополнительно к этому, исходя из анализов нашей клиентской базы с помощью "больших данных", мы предлагаем нашим партнерам сервис таргетированной смс-рекламы, в том числе, исходя из предпочтений клиентов ряда других характеристик", - рассказал Башкевич.

По словам спикера, второй вызов, который компания видит перед собой и видит пути реализации – понятие "корпоративная мобильность"

"Мы понимаем, что в ближайшие 5-7 лет, будет ситуация, когда рабочее место будет там, где будет находиться человек. Это коснется, в том числе, значительной части крупных производств. Мы для этого сформировали и в прошлом году построили значительную долю базовых станций на технологии высокоскоростного 4G интернета, покрыли 76 процентов территорией области этой технологией и имеем возможность предложить в 38 районах высокоскоростной интернет", - сказал он.