Главная / Спорт / Саратовская "Дельта" обыграла самарских пляжников

Саратовская "Дельта" обыграла самарских пляжников

27 июня 2018 - 19:55

Саратовская "Дельта" обыграла самарскую команду "Крылья Советов" на домашнем этапе Чемпионата России по пляжному футболу. Матч традиционно проходит на Театральной площади, где специально для этого смонтировали поле с песком и трибуны для зрителей.

"Вы мужественные люди - играть на такой жаре - это подвиг", - обратился к участникам чемпионата вице-губернатор Игорь Пивоваров. Он напоминал, что в России проходит чемпионат мира по футболу и пожал национальной сборной победит испанскую 1 июля. Саратовской "Дельте" он также пожелал победы.

"Пусть победит сильнейший... И пусть это будет "Дельта", - сказал он.

Первый гол в первом периоде головой забил капитан Саратовской "Дельты" Андрей Панкратов, через непродолжительное время в воротах самарцы оказались голы от Тангера, а затем Игора. Самарцы ответили только голом от Эдиньо. Счёт после первого периода был 3:1.

Во втором периоде эффектный гол снова забил капитан "Дельты" Андрей Панкратов. Затем ворота соперника поразили Игор и Евгений Захаров. Незадолго от окончания второго периода, саратовчане забили ещё один гол силами Андрея Панкратова. В третьем периоде ни одни из ворот не были поражены ни разу. Итоговый счёт игры - 7:1 в пользу "Дельты".

Не исключено, что одержать победу саратовцам помогли болельщики, которые пришли на матч несмотря на жару. Болельщики кричали "Дельта, гол забей", "Саратов, вперед", "Э-о! Из далека долго! Э-о! Течёт река-Волга", а также "Санек, молодец", когда Саратовский вратарь Александр Гусев ловил опасные мячи.