Главная / Общество / В Балашове и Ртищево прошли обсуждения пенсионной реформы

В Балашове и Ртищево прошли обсуждения пенсионной реформы

27 июня 2018 - 10:00

Вчера, 26 июня, в Балашове и Ртищево Саратовской области единороссы провели встречи с жителями, где обсуждалась пенсионная реформа. В обсуждении участвовали депутат Госдумы Ольга Баталина, секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной думы Иван Кузьмин, министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, управляющий отделением ПФР по Саратовской области Александр Романов, главный государственный инспектор труда в Саратовской области Алексей Санников и другие.

Депутат Госдумы Ольга Баталина рассказала, что необходимо собирать предложения с мест, совершенствовать законопроект, чтобы он максимально отвечал интересам граждан. «Каждое нововведение, особенно такое существенное, как изменения в пенсионной системе, требует того, чтобы в нем мог детально разобраться каждый, кого эта тема затрагивает», – сказала Баталина.

«Данный законопроект касается каждой семьи, каждого человека. И тех, кто уже получает положенные по закону выплаты, и тех, кто в ближайшее время должен выйти на пенсию. Обсуждение – самое широкое, мы приглашаем к нему представителей всех организаций, всех жителей области», – подчеркнул Иван Кузьмин.

Напомним, во встречах для обсуждения пенсионной реформы участвуют представители пенсионного фонда, профильных министерств и ведомств, общественных организаций, депутаты облдумы и районных собраний. Цель предстоящих совещаний – провести широкую разъяснительную работу с в районах Саратовской области.