Главная / Общество / В Комсомольском поселке украли 5 крышек люков

В Комсомольском поселке украли 5 крышек люков

27 июня 2018 - 15:33

Информацию о пропаже крышек колодцев в Единую диспетчерскую службу ООО «КВС» сообщила управляющая организация, обслуживающая жилой фонд. Утром на проезжей части в районе домов по ул.Лесная и 2-й Совхозный проезд обнаружили 5 открытых люков.  Специалисты ООО «КВС» при проведении обследования выяснили, что три из них расположены на собственных коммуникациях. Два других принадлежат сторонней ресурсоснабжающей организации, которую также уведомили о происшедшем. Восстановлением безопасности коммуникаций займется бригада «Концессии водоснабжения-Саратов».

С начала года компания установила 1,5 тысячи крышек, причем в некоторых местах специалистам приходилось проводить работы повторно уже на следующий день после закрытия объектов. Ежедневно над закрытием колодцев работают 4 бригады предприятия. Устанавливаются крышки из полимерных материалов, которые хорошо переносят температурные и физические нагрузки и изготовлены в нескольких вариантах: облегченные и тяжелые полимерные для установки на зеленых и пешеходных зонах, а также выдерживающие большие нагрузки чугунные для автодорог. Как показала практика, предприимчивые граждане находят применение и тем и другим.
По фактам хищения компания направляет соответствующие заявления в полицию. В случае обнаружения открытых колодцев информацию необходимо сообщить в диспетчерскую службу организации по круглосуточному телефону: (8452) 24-65-24 или на электронную почту: info@kvs-saratov.ru. В обращении необходимо указывать точный адрес объекта (по возможности приложить фотографию территории).