Главная / Новости партнеров / ООО «КВС» выиграло процесс у ООО «Кристалл-2001»

ООО «КВС» выиграло процесс у ООО «Кристалл-2001»

28 июня 2018 - 11:11

ООО «КВС» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к ООО «Кристалл-2001» о взыскании задолженности за водоснабжение и водоотведение за период с января по февраль 2018 года.

«Концессии водоснабжения – Саратов» являются гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод. Согласно заключенному договору между указанными организациями ответчик обязуется производить оплату за услуги водоснабжения и водоотведения.

Факт оказания услуг по отпуску холодной воды через присоединенную сеть и прием сточных вод в систему канализации ответчик признал, однако с исковыми требованиями не согласился. В ходе судебного заседания доказательства потребления холодной воды за указанный период в меньшем объеме и контррасчет задолженности представлены не были.

Суд исковые требования удовлетворил, взыскал с ООО «Кристалл-2001» в пользу ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» задолженность за водоснабжение и водоотведение за период с января по февраль 2018 года в размере 3,795 млн руб.

***

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Краткосрочная инвестпрограмма ООО «КВС» на 2018-2020 гг. предполагает реконструкцию и развитие городского водокомплекса с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и повышения надежности эксплуатации коммуникаций. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.