Главная / Происшествия / Пьяный посетитель ресторана ударил ногой полицейского

Пьяный посетитель ресторана ударил ногой полицейского

28 июня 2018 - 12:02

В отношении 47-летнего гражданина, который в ресторане "Хмельная № 1" на набережной Саратова устроил пьяный дебош и оскорбил полицейского, пытавшегося его урезонить, возбуждено новое уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти). Об этом нашему агентству сообщил руководитель Саратовского следственного отдела на транспорте Руслан Нурушев.

По версии следствия, 5 июня подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения в ресторане "Хмельная № 1",  нарушал общественный порядок.

Прибывшие сотрудники полиции, в целях пресечения противоправных действий, подошли к мужчине и потребовали проследовать с ними в отдел полиции для составления протокола. Однако он в присутствии посторонних граждан публично оскорбил сотрудников полиции нецензурной бранью.

После чего, находясь в полицейском участке, дебошир, не желая быть привлеченным к административной ответственности, нанес несколько ударов ногой одному из стражей порядка, причинив последнему физическую боль.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - пояснил Руслан Нурушев.

Напомним, ранее в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Последние новости
19 апреля 2024