Главная / Происшествия / В Саратовской области произошел лесной пожар

В Саратовской области произошел лесной пожар

28 июня 2018 - 09:55

Вчера в Саратовской области произошел лесной пожар в Дьяковском лесничестве Краснокутского района.  Площадь низового пожара составила 0,1 гектара. Сам лес горел на  площади 0,2 гектара.  Очаг возгорания был ликвидирован с помощью одного пожарного расчета и пяти человек личного состава.  Причины пожара вясняются.

С начала этого года на землях лесного фонда Саратовской области произошло 49 пожаров.

Природоохранная прокуратура напоминает, что в целях обеспечения пожарной безопасности на территории земель лесного фонда области введено ограничение на пребывание граждан в лесах. Ограничение распространяется на проведение культурно-массовых мероприятий в лесах и проезд транспортных средств в лесные массивы.

На период пожарной опасности на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к лесам, запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

"За неосторожное обращение с огнем или иными источниками повышенной опасности, повлекшее уничтожение или повреждение лесных насаждений, предусмотрена уголовная ответственность (ст. 261 УК РФ)", - предупреждает прокуратура.