Главная / Спорт / Россия обыграла Испанию в серии пенальти

Россия обыграла Испанию в серии пенальти

01 июля 2018 - 20:50

Сборная России победила Испанию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

В первом тайме россияне и испанцы обменялись голами - он не принес преимущества ни одному из соперников. Сравнять счет сборной России удалось благодаря пенальти, который успешно реализовал Артем Дзюба.

Второй тайм голов не принес, в результате командам дали две 15-минутки. Несмотря на большое количество опасных моментов в дополнительное время, ни одного гола забито не было. Все решила серия пенальти, где Игорь Акинфеев отразил два "одиннадцатиметровых", при этом вратарь Испании Давид Де Хеа пропустил все мячи. Итоговый счет игры 1:1 (4:3). Таким образом Россия попадает в 1/4 финала.

За матчем на стадионе "Локомотив" в Саратове эмоционально следили около тысячи болельщиков. Они кричали: "Надо гол!", "Вперед, Россия".