Главная / Общество / В Саратове проходит митинг коммунистов против пенсионной реформы

В Саратове проходит митинг коммунистов против пенсионной реформы

03 июля 2018 - 18:07

В Саратове у памятника Вавилову в Мирном переулке проходит митинг против пенсионной реформы, организованный партией КПРФ. Перед началом акции саратовцам, выступающим против повышения пенсионного возраста, предложили подписаться под обращением к президенту Владимиру Путину, в котором, в частности, есть требование об отставке премьер-министра Дмитрия Медведева.

Несколько сотен горожан, в том числе сторонники КПРФ, пришли с плакатами: «За рост бензина и пенсионного возраста – Медведева в отставку!», «Министерство соцзащиты издевается над пенсионерами», «Если минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то полная отмена пенсии – шаг к бессмертию», «Похоже, Россия станет первой страной, в которой пенсионный возраст превысит продолжительность жизни».

В мероприятии принимают участие депутаты Саратовской областной думы от КПРФ Ольга Алимова, Николай Бондаренко, депутат городской думы Андрей Карасев.

Открывая митинг, Николай Бондаренко назвал пенсионную реформу «отвратительной и антинародной», а также заявил, что коммунисты выступают за уменьшение пенсионного возраста, которое, по их мнению, возможно, в том числе, благодаря увеличению производительности труда.

Он сообщил, что главное сегодня – добиться сознательности людей, которые должны понять, что речь идет об их будущем и они могут на него влиять.

Выступающий блогер Сергей Синицын призвал граждан привлекать к протестному движению своих знакомых, которые «зомбированы» пропагандой из телевизора.

К митингу присоединяются простые саратовцы, проходящие мимо.

Последние новости
19 апреля 2024