Главная / Общество / Саратовцев приглашают дегустировать блюда из желудей и слушать бардовские песни

Саратовцев приглашают дегустировать блюда из желудей и слушать бардовские песни

04 июля 2018 - 15:22

В предстоящую субботу, 7 июля, селе Николаевка Лысогорского района Саратовской области пройдет фестиваль активного туризма "Лукоморье", посвященный столетнему дубу-великану, растущему в поселке Барсучий.

Как сообщили в пресс-службе комитета по туризму региона, гостей праздника ждут концерт, посвященный "виновнику" праздника – дубу-великану, тест-драйв автомобилей, мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Кроме того, на фестивале будут представлены национальные подворья Лысогорского района. Для гурманов организаторы обещают дегустацию необычных блюд из дубовых листьев, коры и желудей. Также ожидаются мастер-классы, ярмарки, театрализованные обряды.

Сообщается, что также запланировано открытие туристического "Визит-центра", где любой желающий сможет узнать информацию о маршрутах по Лысогорскому району и выбрать маршрут для себя. В завершение всех мероприятий пройдет гала-концерт бардовской песни.

Примечательно, что доехать от поселка Лысые Горы до места проведения фестиваля, поселка Николаевка, можно будет бесплатно. Местная администрация пообещала организовать специальные автобусы. Тех, кто решит поехать на личном транспорте, ждут отремонтированная дорога и оборудованная парковка.