Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» напоминает управляющим организациям о необходимости качественной подготовки МКД к зиме

«Т Плюс» напоминает управляющим организациям о необходимости качественной подготовки МКД к зиме

04 июля 2018 - 09:07

Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает управляющим организациям о необходимости заблаговременной подготовки инженерных внутридомовых коммуникаций к новому осенне-зимнему периоду.  Со своей стороны, энергетики в Саратове, Энгельсе и Балаково реализуют комплекс мероприятий, направленных на подготовку генерирующего и теплосетевого комплекса к отопительному сезону 2018/2019гг. Качественно проведенная ремонтная кампания станет залогом надежного функционирования городских систем централизованного теплоснабжения. Однако для стабильного прохождение ОЗП и комфортной температуры в домах подготовка должна проходить не только на объектах ресурсоснабжающей организации, но и у потребителей тепла.  

После завершения отопсезона Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил в адрес абонентов уведомления о необходимости подготовки к новому отопительному сезону систем теплопотребления. Комплекс организационных и технических мероприятий, необходимых для подготовки теплопотребляющих систем к осенне-зимнему периоду, подробно прописан в «Правилах технической эксплуатации тепловых энергоустановок». Соблюдение потребителями данных правил - неотъемлемое условие своевременного вхождения в осенне-зимний период и его надежного прохождения. В соответствии с данным нормативным документом в межотопительный период рекомендации изложены по ссылке http://www.tplusgroup.ru/org/saratov/news/single/item/t-pljus-upravljajushchie-kompanii-dolzhny-nachat-podgotov/.

Специалистам обслуживающих организаций особое внимание необходимо обратить на работоспособность внутридомовых элеваторных узлов. Эти устройства предназначены для охлаждения поступающего в дом теплоносителя до необходимой жителям температуры и регулирования теплопотребления в соответствии с собственными предпочтениями. Исправно работающий элеваторный узел позволяет регулировать теплопотребление внутри дома и избежать проблемы недотопов» и перетопов.

После выполнения в полном объеме требований к подготовке внутридомовых коммуникаций к ОЗП в установленном порядке необходимо оформить Акт проверки готовности и Паспорт готовности объекта теплопотребления к работе в отопительный период.

Саратовский филиал «Т Плюс» подчеркивает, что проведение всех вышеуказанных мероприятий является строго обязательным. В противном случае жильцы домов, где подготовка не была проведена, в осенне-зимнем периоде могут столкнуться с нестабильной работой внутридомовой отопительной системы, неравномерным прогревом батарей, а в случае резкого потепления до завершения ОЗП – избыточным расходом теплоносителя, что отражается на суммах платежей. Таким образом, могут столкнуться с проблемами перетопов и недотопов. Только качественная подготовка оборудования теплоснабжения и теплопотребления, правильное его функционирование обеспечит благополучное прохождение следующего осенне-зимнего периода.