Главная / Новости партнеров / В ходе рейда в поселок Поливановка выявлено семь незаконных подключений

В ходе рейда в поселок Поливановка выявлено семь незаконных подключений

04 июля 2018 - 17:20

Инспекцией водных ресурсов проведена инвентаризация абонентов частного сектора пос. Поливановка. Только за минувший день было выявлено семь самовольных присоединений к системе водоснабжения без оформления разрешительной документации в установленном порядке. Дополнительно обнаружен безучетный и бесконтрольный полив зеленых насаждений жителями частных домовладений, который приводит к снижению параметров подачи холодной воды в дома, находящиеся на высоких отметках рельефа местности.

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» напоминает, что строительство водопроводных сетей и подключение к системам водоснабжения и водоотведения осуществляются только после заключения договора о подключении (технологическом присоединении) в соответствии с разработанным и согласованным в установленном порядке проектом, под надзором технических специалистов ООО «КВС».
В соответствии с законодательством РФ, обнаруженные несанкционированные подключения к системам водоснабжения и водоотведения ликвидируются. «Недобросовестные подрядчики, пользуясь неосведомленностью жителей, рекомендуют сначала самовольно подключаться, а уже потом «по факту» оформить необходимые документы, либо предлагают свои услуги по проектно-изыскательским и строительно-монтажным работам, обещая ускоренное оформление документации. На практике это приводит к отключению, невозможности в установленном порядке узаконить и сдать в эксплуатацию проложенные коммуникации. Кроме того, затраты, связанные с оформлением самовольно построенных сетей, стоят вдвое дороже законного подключения», – рассказала начальник управления технологического присоединения ООО «КВС» Марина Кудряшова.
По всем вопросам, связанным с подключением к системам водоснабжения и водоотведения, в том числе о порядке и сроках оформления документов, сроках строительства сетей и подключения, особенностях при выборе подрядчика, необходимо обращаться в центр по работе с абонентами ООО «КВС». График работы: понедельник – пятница – с 8.00 до 17.00, суббота – с 9.00 до 13.00, телефон: (8452) 24-65-95. Также можно обратиться в приемные дни отдела перспективного развития управления технологического присоединения ООО «КВС»: вторник – с 9.00 до 12.00, четверг: – с 13.00 до 16.00, телефон отдела: (8452) 26-45-48.