Главная / Новости партнеров / Нарушения требования энергетиков приводит к проблеме в работе системы теплоснабжения внутри объекта

Нарушения требования энергетиков приводит к проблеме в работе системы теплоснабжения внутри объекта

05 июля 2018 - 14:57

Саратовский филиал «Т Плюс» отмечает низкий уровень организации процесса подачи документов на подключение новых объектов со стороны ряда региональных застройщиков. Данное обстоятельство существенно затягивает сроки подключения объектов и отрицательно сказывается на темпах их ввода в эксплуатацию.

Основным и самым распространенным нарушением является отсутствие полностью смонтированного теплового узла. Его либо нет совсем, либо он собран лишь частично. При этом нарушении энергетики не выдадут справку о выполнении технических условий, которая свидетельствует о работоспособном состоянии системы теплоснабжения объекта и позволит получить у надзорного органа право провести первые испытания энергооборудовании.

Еще одним распространенным нарушениям является игнорирование замечаний энергетиков по проектной документации. Специалисты энергокомпании при ее рассмотрении всегда просчитывают температурный и гидравлический режимы, объем потребляемых гигакалорий и уровень давления, которые необходимы тому или иному объекту для эффективного и качественного теплоснабжения. Расчеты делаются с учетом этажности и площади.

Энергетики просят застройщиков ответственно относиться к предоставлению документации. Сдача объектов с этими и другим нарушениями может вызвать проблемы при вхождении в отопительный сезон. Неисправный внутридомовой тепловой узел не позволит включить отопление, а своевременное неустранение замечаний по режимам - регулярные сложности с отоплением на всех стадиях его прохождения.