Главная / Общество / В Вольске проходит третий фестиваль ухи

В Вольске проходит третий фестиваль ухи

07 июля 2018 - 12:49

Вольск становится популярным туристическим центром. С каждым годом на фестиваль ухи приезжает больше гостей. Об этом сообщил в своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков. «Замечу, в Вольске жара сменилась дождем, – пишет парламентарий. – Видя, как все борются в Вольске за жизнь растений, природа ночью полила дождем растения и умерила изнывающую жару. Самая погода и для проведения третьего фестиваля ухи.

Вольск становится популярным туристическим центром. Людей привлекают старинная архитектура, красивая природа, музеи, театр. В этом году здесь появилась новая достопримечательность – культурно-исторический парк, обустроенный в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина. Вчера убедился, что он популярен не только у вольчан, но и среди гостей города. Кстати, в парке тоже будет вариться уха, как и в других популярных у людей местах – на набережной, пешеходных зонах, в театральном сквере. Хорошо, что жители Вольска знают и гордятся своей историей, связанной с рыбным промыслом. И с душой проводят этот праздник, который уже стал народной традицией.

На фестиваль ухи приезжают гости не только из нашей области, но и из Пензенской, Тульской области, из Мордовии и многих других регионов. Прибыл даже туристический пароход. Через площадь проходят команды поваров, в том числе Хвалынский район, Советский, Балаковский и, конечно, Вольский. Буду болеть за своих земляков», – пообещал Николай Панков.